Замечательные места Чехии

Одной из основных статей дохода Чехии является туризм. И это не удивительно ведь эта страна привлекает ежегодно миллионы туристов со всего мира своими историческими, архитектурными и природными достопримечательностями. Чего только стоят чешская кухня и известное на весь мир чешское пиво.

Замечательные места Чехии

Чехия расположена в окружении гор на равнине, где испокон веков пересекались торговые пути различных цивилизаций. Свой неповторимый облик эта страна приобрела еще в средние века. В архитектуре Чехии присутствуют если не все, то самые распространенные стили: готика, рококо, барокко, ампир, модерн и романский стиль.

Самыми популярными среди туристов городами в Чехии являются Прага, Кутна-Гора, Чески-Крумлов, Шпиндлерув-Млин, Карловы Вары, Марианске-Лазне, Подебрады, Франтишкови-Лазне и деревня Леднице. Большинство из этих городов являются лечебными курортами и знамениты, в первую очередь, своими минеральными источниками.

Благодаря оздоровительным курортам посещение страны возможно в любое время года. Температура в горячих минеральных источниках составляет от 33 до 75 градусов, а об их лечебных свойствах ходят легенды. В большинстве случаев люди приезжают сюда для лечения и профилактики пищеварительной системы, нарушений опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний, а также стрессов и других болезней.

Среди достопримечательностей чешских городов 12 объектов включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом году Прагу посетило более 5 миллионов туристов благодаря уникальной архитектуре исторического центра города. Ну а кроме столицы Чехии своими архитектурными изысками радуют исторические центры таких чешских городов как Чески-Крумлов, Тельч, Кутна-Гора с церковью Святой Варвары и кафедральным собором Богородицы в Седлеце, а также историческая деревня Голашовице. Неподалеку от города Ждяр-над-Сазавоу расположен еще один объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Паломническая Церковь Святого Иоанна Непомуцкого на Зеленой Горе. К остальным значимым достопримечательностям отнесены следующие объекты — культурный ландшафт Леднице-Вальтице, сады и замок в городе Кромержиж, дворец-замок в городе Литомишль, колонна Пресвятой Троицы в городе Оломоуц, вилла Тугендгат в городе Брно и еврейский район с базиликой Святого Прокопа в городе Тршебич.

Если вы мечтаете посетить эту замечательную страну, то вам необходима будет виза в Чехию. Именно этим занимается Воронежский визовый центр http://xn--80adbmfcg7biav.xn--p1ai/category/chexiya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top