Самые интересные города Украины

Безусловно, можно взять пять самых крупных городов Украины и рассказать об их замечательных местах и достопримечательностях, но я решил все-таки разобраться какие города предпочитают посещать не только наши соотечественники, но и жители европейских стран. В связи с этим я нашел на просторах бескрайнего Интернета занятное социологическое исследование, которое провели среди украинцев и выявили самые популярные города Украины. Постараюсь рассказать о пяти городах, которые занимают лидирующие позиции в этом списке. Речь в сегодняшнем географическом экскурсе пойдет о Киеве, Львове, Одессе, Севастополе и Черновцах.

Самые интересные города Украины

Однозначно, столица Украины, город Киев заслуживает первой строчки в нашем хит-параде интереснейших городов. Кроме того, что это крупнейший город Украины и седьмой город Европы по численности населения, это еще и город с богатым историческим прошлым. О значении Киева в истории России говорит хотя бы тот факт, что город до сих пор называют «Мать городов русских».

Самые интересные города Украины

В настоящее время город достаточно сильно разросся и обойти все интересные места Киева за один день вряд ли получится, поэтому если вы планируете посетить этот город с обширной экскурсией, то рекомендую вам запланировать на нее пару дней.

Самые интересные города Украины

Вслед за Киевом в рейтинге самых популярных городов Украины следует город Львов, которому в 2009 году присвоили звание культурной столицы Украины. И это неудивительно, ведь на его территории расположено самое большое количество памятников архитектуры, а его исторический центр внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди всех городов Украины Львов постоянно присутствует в рейтингах туристической и инвестиционной привлекательности на лидирующих позициях. Город полон музеями, театрами и концертными залами.

Самые интересные города Украины

Третьим в сегодняшнем списке лучших городов Украины следует город-герой, расположенный на берегу Черного моря – Одесса. О городе написано немало книг, спето огромное количество песен и снято столько же фильмов. Среди самых интересных мест в Одессе следует отметить, конечно же, Потемкинскую лестницу, Приморский бульвар, Дерибасовскую улицу и самые длинные в мире одесские катакомбы.

Самые интересные города Украины

На четвертой строке располагается небольшой, но уютный украинский город Черновцы. Вместе со Львовом это город делит звание культурной столицы западной Украины. Благодаря своему историческому прошлому центр города богат памятниками архитектуры, которые способны перенести туристов в Австрию конца 19 века. Относительно недалеко от города Черновцы (в пределах 100 км) расположены крепости Хотинская и Каменец-Подольская, которые входят в число семи чудес Украины.

Самые интересные города Украины

Ну и закрывает наш сегодняшний обзор самых интересных городов Украины еще один город-герой – Севастополь. Город дважды полностью восстанавливали и, по большому счету, он являет собой памятник героям всевозможных войн. Музеи, посвященные оборонам Севастополя, старинные крепости и прекрасные морские пейзажи – все это здесь есть.

Вот такой получился беглый обзор пяти самых интересных городов Украины. Рассказать о каком-либо месте в отдельной статье я считаю невозможным и поэтому советую всем посещать интересные места лично для полноты восприятия и получения новых впечатлений.

Мы в социальных сетях: Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, ЖЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top