Теория больших телепроектов или самые популярные сериалы на ТВ

В среднем, 60% телевизионного эфира обычно занимают ток-шоу и сериалы. И если раньше дельные ленты можно было пересчитать по пальцам одной руки, то теперь не хватит и десятка таких рук, чтобы назвать самые интересные современные многосерийные проекты.

ШерлокСреди таких нашумевших «бомб», безусловно, стоит отметить произведение компании BBC – «Шерлок». Это современная адаптация историй о знаменитом сыщике и его друге: к слову, совершенно современная: здесь вам и блоги, и твиттер, и смартфоны, и, конечно, сам главный герой, которого играет непревзойденный Бенедикт Кембербэтч – саркастичный и неуживчивый «социопат», не слишком похожий на, например, нашего Ливанова (а последнего, между прочим, даже в Лондоне признали самым классическим Холмсом в истории). Пока что на свет произведено 3 сезона по 3 серии в каждом (продолжительность одной серии – полтора часа); каждый эпизод – отдельная история, однако протягивающая за собой фоновую сюжетную линию. Сериал продлен на 4 сезон, ожидаемый в 2016 году.

Доктор КтоТакже стоит сказать и о другом детище все той же английской кинокомпании: о культовом «Докторе Кто», чья история съемок насчитывает без малого 50 лет. Это история о приключениях Властителя Времени, Доктора, который путешествует по мирам, временам и планетам, и всякий раз впутывается в истории о спасении вселенной. Когда его убивают, он перерождается в новом облике; вместо машины времени использует синюю телефонную будку; а его верными спутницами чаще всего становятся симпатичные девушки. Серии, изначально рассчитанные на 25 минут, теперь иногда затягиваются на полтора часа. В данный момент снято 813 серий о похождениях вездесущего, но обаятельного Доктора.

Теория большого взрываНе лишним будет упомянуть и один из самых веселых молодежных сериалов – «Теория большого взрыва». Этот телепроект заменил на ТВ другую долгоиграющую телеисторию под названием «Друзья», который был популярным на заре телевизионных шоу и положил начало целой плеяде подобных проектов. Основные события в сериале «Теория большого взрыва» происходят вокруг компании молодых физиков (откуда, собственно и взялось такое необычное название). Волею судеб герои сериала собираются преимущественно в квартире двух из них – Леонарда и Шелдона. Следует сказать, что сериал это комедийный и речь в нем о дружбе, любви и коллизиях, которые вокруг всего этого возникают. Так что если вам захочется провести вечер в легкой обстановке с друзьями или просто разгрузить мозг после напряженного дня, то этот сериал подойдет как никакой другой.

Игра престоловСамым же кассовым и ожидаемым сериалом в данный момент считается «Игра престолов» — экранизация саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», транслируемая американской телекомпанией HBO. Это – красочное и кровавое фентези: с монстрами, красивыми дамами и дворцовыми переворотами. Однако посмотреть сказку с детьми не получится: многие сцены включают в себя откровенную эротику; герои не стесняются грубых выражений, а количество отрубленных рук и голов, порой, зашкаливает. Но чем-то происходящее на экране всякий раз завораживает зрителя: может быть, то, что сюжет невозможно предсказать априори, поскольку даже создатель книжного первоисточника еще сам не знает, что ждет его героев в финале. Серия длится около часа, и, поверьте, это время стоит того.

Мы в социальных сетях: Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, ЖЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top