Польза триллеров для психики человека

Триллер – один из самых популярных и востребованных жанров современного кино. Скачать триллеры с торрент-трекера или посмотреть его онлайн сегодня не составляет никакой проблемы, и статистика сайтов свидетельствует о небывалом спросе на такую продукцию. Но ведь триллер – это довольно-таки неприятное кино. В чем же его популярность?

Уже доказано влияние фильмов ужасов и триллеров на психику человека. Бытует мнение, что они достаточно опасны, особенно для неокрепших в моральном плане подростков и детей, но это не совсем верно. Фильмы с загадочным сюжетом, непредсказуемой развязкой, странной смертью героев, кадрами крови, погони, совершаемых преступлений обращаются к подсознанию смотрящего. Здесь и подавляемые желания, и страхи, и основные инстинкты, и забытые современным человеком чувства, например, желание получить безопасность или первобытный страх. Сегодня люди забыли эти ощущения, и легкая встряска, как шоковая терапия, идет только на пользу, естественно в разумных пределах.

В конце 2000-х в США проводился эксперимент, во время которого испытуемые проходили анализы различных показателей до и после просмотра фильмов со сценами насилия, погони, нарушения закона. Результаты биохимического анализа крови показали наличие в ней антител выше нормы. Так как человек во время просмотра фильма практически не двигается, антитела ищут внутри организма противника и начинают с ним бороться. Попросту говоря, просмотр триллера может стать хорошим подспорьем тому, кто лежит дома с простудой или гриппом!

Современный человек уже забыл, каково это жить в постоянном страхе потерять то, что ты имеешь и наживал в течение нескольких лет. Триллеры – это некое напоминание о том, что не все может быть хорошо, и легкая встряска, которая помогает взглянуть на собственную жизнь другими глазами и понять, что все не так уж и плохо! Сегодня триллер можно скачать или смотреть онлайн бесплатно, а это значит, что это достаточно дешевое лекарство и способ борьбы со скукой.

Смотрите также: ТОП-20 триллеров 2014 года, 20 лучших триллеров 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top