20 лучших кинопремьер июня 2019 года

20 лучших кинопремьер июня 2019 года

Первый месяц лета 2019 года подошел к концу и сейчас самое время вспомнить какими же кинопремьерами он нам запомнится. Наверняка многие читатели нашего блога уже успели познакомиться с самыми громкими премьерами месяца, такими как «Люди Икс: Тёмный Феникс», «Люди в черном: Интернэшнл», «История игрушек 4», «Рокетмен» или «Та еще парочка», ну а о тех, что вы могли пропустить в череде будних дней, можете познакомиться в нашей сегодняшней подборке. В июне российскому зрителю было представлено около 40 новых фильмов, из которых мы по традиции выбрали 20 самых интересных с захватывающими сюжетами и приятными глазу картинками.

История игрушек 4 / Toy Story 4 (2019)

1. История игрушек 4 / Toy Story 4 (2019), 100 мин., США.

Роли озвучивали: Том Хэнкс, Тим Аллен, Энни Поттс, Тони Хейл, Кигэн-Майкл Ки, Мадлен МакГроу, Кристина Хендрикс, Джордан Пил, Киану Ривз, Элли Матсумура и другие.
Режиссер: Джош Кули
Сценаристы: Эндрю Стэнтон, Стефани Фольсом, Джон Лассетер
Художники: Боб Поли, Лаура Филлипс
Композитор: Рэнди Ньюман
Продюсеры: Пит Доктер, Марк Нилсен, Джонас Ривера

Рокетмен / Rocketman (2019)

2. Рокетмен / Rocketman (2019), 121 мин., Великобритания, США.

В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард, Джемма Джонс, Стивен Макинтош, Том Беннетт, Мэтью Иллесли, Кит Коннор, Чарли Роу и другие.
Режиссер: Декстер Флетчер
Сценарист: Ли Холл
Оператор: Джордж Ричмонд
Композитор: Мэттью Марджесон
Продюсеры: Адам Болинг, Дэвид Ферниш, Дэвид Рейд

Аполлон-11 / Apollo 11 (2019)

3. Аполлон-11 / Apollo 11 (2019), 93 мин., США.

В ролях: Базз Олдрин, Джоан Энн Арчер, Джанет Армстронг, Джек Бенни, Джонни Карсон, Клиффорд Э. Чарльзуорт, Майкл Коллинз, Уолтер Кронкайт, Чарльз Дьюк, Линдон Джонсон и другие.
Режиссер: Тодд Дуглас Миллер
Сценарист: —
Оператор: Адам Холендер
Композитор: Мэтт Мортон
Продюсеры: Ивэн Краусс, Тодд Дуглас Миллер, Thomas Petersen

Боль и слава / Dolor y gloria (2019)

4. Боль и слава / Dolor y gloria (2019), 113 мин., Испания.

В ролях: Антонио БандерасПенелопа Крус, Леонардо Сбаралья, Асьер Эчеандиа, Сесилия Рот, Рауль Аревало, Хульета Серрано, Нора Навас, Розалия, Агустин Альмодовар и другие.
Режиссер: Педро Альмодовар
Сценарист: Педро Альмодовар
Оператор: Хосе Луис Алькайне
Композитор: Альберто Иглесиас
Продюсеры: Агустин Альмодовар, Эстер Гарсия, Диего Пахуэло

Собачья жизнь 2 / A Dog’s Journey (2019)

5. Собачья жизнь 2 / A Dog’s Journey (2019), 109 мин., Китай, Индия, Гонконг, США.

В ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт, Марг Хельгенбергер, Бетти Гилпин, Генри Лау, Эбби Райдер Фортсон, Йен Чен, Эмма Волк, Джонни Галэки и другие.
Режиссер: Гейл Манкусо
Сценаристы: В. Брюс Камерон, Майя Форбс, Катрин Мишон
Оператор: Рогир Стофферс
Композитор: Марк Айшем
Продюсеры: Гэвин Полон, Фан Луюань, Лассе Халльстрём

Дылда / Beanpole (2019)

6. Дылда / Beanpole (2019), 130 мин., Россия.

В ролях: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова, Ольга Драгунова, Тимофей Глазков и другие.
Режиссер: Кантемир Балагов
Сценаристы: Кантемир Балагов, Александр Терехов, Светлана Алексиевич
Оператор: Ксения Середа
Композитор: Евгений Гальперин
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Наталия Горина

Стреляйте в пианиста / Andhadhun (2018)

7. Стреляйте в пианиста / Andhadhun (2018), 139 мин., Индия.

В ролях: Аюшманн Кхурана, Табу, Радхика Апте, Анил Дхаван, Манав Видж, Ашвини Кхалсекар, Чхая Кадам, Закир Хуссэйн, Рашми Агдекар, Абхишек Шукла и другие.
Режиссер: Шрирам Рагхаван
Сценаристы: Ариджит Бисвас, Йогеш Чандекар, Шрирам Рагхаван
Оператор: К.У. Моханан
Композитор: Дэниэл Б. Джордж
Продюсеры: Кеваль Гарг, Санджай Роутрай, Ашок Вашодья

Та еще парочка / Long Shot (2019)

8. Та еще парочка / Long Shot (2019), 125 мин., США.

В ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль, О’Ши Джексон мл., Рави Патель, Боб Оденкёрк, Энди Серкис, Рэндолл Парк, Тристан Д. Лалла, Александр Скарсгард и другие.
Режиссер: Джонатан Левин
Сценаристы: Дэн Стерлинг, Элизабет Ханна
Оператор: Ив Беланже
Композиторы: Марко Белтрами, Майлз Хэнкинс
Продюсеры: А.Дж. Дикс, Эван Голдберг, Барбара А. Холл

Дитя робота / I Am Mother (2019)

9. Дитя робота / I Am Mother (2019), 113 мин., Австралия.

В ролях: Люк Хокер, Роуз Бирн, Мэдди Лентон, Саммер Лентон, Хэйзел Сэндери, Тейлия Стурзэйкер, Клара Ругор, Хилари Суэнк, Джейкоб Нолан, Джонни Карсон и другие.
Режиссер: Грант Спьютор
Сценаристы: Майкл Ллойд Грин, Грант Спьютор
Оператор: Стив Аннис
Композиторы: Дэн Ласкомб, Энтони Партос
Продюсеры: Джули Бирн, Жан-Люк Де Фанти, Терри Дугас

За мечтой / Teen Spirit (2018)

10. За мечтой / Teen Spirit (2018), 93 мин., Великобритания, США.

В ролях: Эль Фаннинг, Агнешка Гроховска, Арчи Мадекве, Златко Бурич, Милли Брэйди, Вивиан Опара, Риа Змитрович, Олив Грэй, Эндрю Эллис, Чарли Мэйхью и другие.
Режиссер: Макс Мингелла
Сценарист: Макс Мингелла
Оператор: Отем Дюральд
Композитор: Мариус Де Фриз
Продюсер: Фред Бергер, Джейми Белл, Стив Берман

Зов волка / Le chant du loup (2019)

11. Зов волка / Le chant du loup (2019), 115 мин., Франция.

В ролях: Франсуа Сивиль, Омар Си, Матьё Кассовиц, Реда Катеб, Паула Бир, Алексис Михалик, Жан-Ив Бертело, Дамиен Боннар, Пьер Севаер, Себастьен Либессар и другие.
Режиссер: Абель Ланзак
Сценарист: Абель Ланзак
Оператор: Пьер Коттро
Композитор: Томэндэнди
Продюсеры: Ален Аттал, Жером Сейду, Ксавьер Амблар

Мой друг Зигмунд Фрейд / Der Trafikant (2018)

12. Мой друг Зигмунд Фрейд / Der Trafikant (2018), 117 мин., Австрия, Германия.

В ролях: Симон Морзе, Бруно Ганц, Йоханнес Криш, Эмма Дрогунова, Давид Альтман, Кристоф Биттенауэр, Герти Драссль, Каролина Эйхгорн, Михаэль Фиц, Реджина Фритш и другие.
Режиссер: Николаус Лейтнер
Сценаристы: Клаус Рихтер, Николаус Лейтнер, Роберт Ситалер
Оператор: Херман Дунцендорфер
Композитор: Матиас Вебер
Продюсеры: Дитер Похлатко, Якоб Похлатко, Ральф Циммерман

Угоняя лошадей / Ut og stjæle hester (2019)

13. Угоняя лошадей / Ut og stjæle hester (2019), 123 мин., Норвегия, Швеция, Дания.

В ролях: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Джон Рейнс, Бьёрн Флоберг, Даница Чурчич, Сьюр Ватне Бреан, Гард Б. Эйдсвольд, Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Торбьорн Харр и другие.
Режиссер: Ханс Петтер Муланд
Сценаристы: Ханс Петтер Муланд, Пер Петтерсон
Оператор: Томас Хардмейер, Расмус Видебак
Композитор: Каспар Каа
Продюсеры: Турид Ёверсвеен, Хокон Эверос, Като Бах Кристенсен

Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)

14. Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019), 113 мин., США.

В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер ЛоуренсНиколас Холт, Софи Тёрнер, Тай Шеридан, Александра Шипп, Эван Питерс, Коди Смит-МакФи, Джессика Честейн и другие.
Режиссер: Саймон Кинберг
Сценаристы: Саймон Кинберг, Джон Бирн, Крис Клэрмонт
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Ханс Циммер
Продюсеры: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер

Проклятие Аннабель 3 / Annabelle Comes Home (2019)

15. Проклятие Аннабель 3 / Annabelle Comes Home (2019), 106 мин., США.

В ролях: Маккенна Грейс, Мэдисон Айсмен, Кэти Сариф, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Майкл Чимино, Самара Ли, Кензи Каплан, Шаде Катарина, Майкл Патрик МакГилл и другие.
Режиссер: Гари Доберман
Сценаристы: Гари Доберман, Джеймс Ван
Оператор: Майкл Бёрджесс
Композитор: Джозеф Бишара
Продюсеры: Питер Сафран, Майкл Клиар, Мишель Мориссей

Курск / Kursk (2018)

16. Курск / Kursk (2018), 117 мин., Бельгия, Люксембург.

В ролях: Маттиас Шонартс, Леа Сейду, Петер Симонишек, Аугуст Диль, Макс фон Сюдов, Колин Фёрт, Бьярне Хенриксен, Маунус Миллан, Артемий Спиридонов, Йоэль Басман и другие.
Режиссер: Томас Винтерберг
Сценаристы: Роберт Родат, Роберт Мур
Оператор: Энтони Дод Мэнтл
Композитор: Александр Деспла
Продюсеры: Ариэль Зейтун, Бруно Аместой, Рафаэль Бенолье

Детские игры / Child’s Play (2019)

17. Детские игры / Child’s Play (2019), 90 мин., Франция, Канада, США.

В ролях: Обри Плаза, Марк Хэмилл, Гэбриел Бейтман, Брайан Тайри Генри, Тим Мэтисон, Дэвид Льюис, Беатрис Китсос, Ханна Дрю, Трент Редекоп, Эмбер Тейлор и другие.
Режиссер: Ларс Клевберг
Сценаристы: Тайлер Бертон Смит, Дон Манчини
Оператор: Брендан Мк Уэгама
Композитор: Беар Маккрири
Продюсеры: Джейсон Клот, Крис Фергюсон, Аарон Л. Гилберт

Однажды в Стокгольме / Stockholm (2018)

18. Однажды в Стокгольме / Stockholm (2018), 92 мин., Канада, США.

В ролях: Итан ХоукНуми РапасМарк Стронг, Кристофер Хейердал, Би Сантос, Марк Рендалл, Йен Мэтьюз, Джон Ралстон, Шанти Рони, Кристофер Вагелин и другие.
Режиссер: Роберт Будро
Сценарист: Роберт Будро
Оператор: Брендан Стиси
Композитор: Стив Лондон
Продюсеры: Джонатан Бронфман, Роберт Будро, Фредерик Зандер

Битва за Землю / Captive State (2019)

19. Битва за Землю / Captive State (2019), 109 мин., США.

В ролях: Джон Гудман, Вера Фармига, Эштон Сандерс, Джонатан Мэйджерс, Кевин Данн, Джеймс Рэнсон, Алан Рак, Мадлен Брюэр, Машин Ган Келли, Кевин Дж. О’Коннор и другие.
Режиссер: Руперт Уайатт
Сценаристы: Эрика Бини, Руперт Уайатт
Оператор: Алекс Дизенхоф
Композитор: Роб Симонсен
Продюсер: Дэвид Крокетт, Руперт Уайатт, Жаклин Карр

Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black International (2019)

20. Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black International (2019), 114 мин., Великобритания, США.

В ролях: Тесса Томпсон, Крис ХемсвортРебекка ФергюсонЭмма Томпсон, Лиам Нисон, Кумэйл Нанджиани, Рейф Сполл, Джесс Радомска, Виктория Фэйт, Аня Совински и другие.
Режиссер: Ф. Гэри Грей
Сценаристы: Мэтт Холлоуэй, Артур Маркам, Лоуэлл Каннингем
Оператор: Стюарт Драйбёрг
Композиторы: Крис П. Бэйкон, Дэнни Элфман
Продюсеры: Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Дэвид Бобеар

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top