20 лучших кинопремьер февраля 2019 года

20 лучших кинопремьер февраля 2019 года

По традиции, в феврале меньше всего дней из всех месяцев в году, но даже в таком коротком месяце отечественным кинопрокатчикам удалось выпустить на экраны больше 40 новых фильмов. Вот уже который год в феврале большинство фильмов являются номинантами на премию Оскар или обладателями премий Золотой глобус и BAFTA. Вот и в этом году в списке лучших кинопремьер присутствуют фильмы номинированные хотя бы на одну из этих кинопремий. Предлагаем вам прямо сейчас познакомиться с двадцаткой лучших фильмов, вышедших на российские киноэкраны в феврале 2019 года.

Капернаум / Capharnaüm (2018)

1. Капернаум / Capharnaüm (2018), 126 мин., Ливан, Франция, США.

В ролях: Зейн Аль Раффеа, Йорданос Шифероу, Болуватифе Трэжа Банкоул, Кавсар Аль Хаддад, Фади Юзеф, Хаита «Седра» Иззам, Алаа Чучнье, Надин Лабаки, Елиас Хури, Нур Эль Хуссейни и другие.
Режиссер: Надин Лабаки
Сценаристы: Надин Лабаки, Джихад Ходжели, Мишель Кесервани
Оператор: Кристофер Аун
Композитор: Халед Музаннар
Продюсеры: Мишель Меркт, Халед Музаннар, Кэндис Абела

Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)

2. Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019), 104 мин., США.

Роли озвучивали: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, Кит Харингтон, Джастин Руппл, Кристофер Минц-Плассе, Ф. Мюррэй Абрахам, Джерард Батлер и другие.
Режиссер: Дин ДеБлуа
Сценаристы: Дин ДеБлуа, Крессида Коуэлл
Оператор: Джил Зиммерман
Композитор: Джон Пауэлл
Продюсеры: Бонни Арнольд, Брэд Льюис, Майкл А. Коннолли

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)

3. Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019), 121 мин., Канада, Аргентина, США.

В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли, Кин Джонсон, Хорхе Лендеборг мл., Лана Кондор, Идара Виктор и другие.
Режиссер: Роберт Родригес
Сценаристы: Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис, Роберт Родригес
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Джанки Экс-Эл
Продюсеры: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Дэвид Валдес

Завод (2018)

4. Завод (2018), 109 мин., Россия, Франция.

В ролях: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов, Дмитрий Куличков, Андрей Харыбин, Юрий Лопарев и другие.
Режиссер: Юрий Быков
Сценарист: Юрий Быков
Оператор: Владимир Ушаков
Композиторы: Юрий Быков, Иван Исьянов, Анна Друбич
Продюсеры: Юрий Быков, Шарль-Эврар Чехов, Эдуард Илоян

Власть / Vice (2018)

5. Власть / Vice (2018), 132 мин., США.

В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Элисон Пилл, Эдди Марсан, Джастин Кирк, Лиза Гэй Хэмилтон, Джесси Племонс, Билл Кэмп и другие.
Режиссер: Адам МакКей
Сценарист: Адам МакКей
Оператор: Грег Фрейзер
Композитор: Николас Брителл
Продюсеры: Меган Эллисон, Уилл Феррелл, Деде Гарднер

Наркокурьер / The Mule (2018)

6. Наркокурьер / The Mule (2018), 116 мин., США.

В ролях: Брэдли КуперКлинт Иствуд, Ноэль Гульеми, Мэнни Монтана, Таисса Фармига, Майкл Пенья, Энди Гарсиа, Лоренс Фишбёрн, Дайэнн Уист, Элисон Иствуд и другие.
Режиссер: Клинт Иствуд
Сценаристы: Сэм Долник, Ник Шенк
Оператор: Ив Беланже
Композитор: Артуро Сандовал
Продюсеры: Клинт Иствуд, Дэн Фридкин, Джессика Мейер

Ван Гог. На пороге вечности / At Eternity’s Gate (2018)

7. Ван Гог. На пороге вечности / At Eternity’s Gate (2018), 111 мин., Швейцария, Ирландия, Великобритания, Франция, США.

В ролях: Уиллем Дефо, Руперт Френд, Оскар Айзек, Мадс Миккельсен, Матьё Амальрик, Эмманюэль Сенье, Нильс Ареструп, Анн Косиньи, Амира Касар, Венсан Перес и другие.
Режиссер: Джулиан Шнабель
Сценаристы: Жан-Клод Карьер, Джулиан Шнабель, Луиз Кугельберг
Оператор: Бенуа Деломм
Композитор: Татьяна Лисовкая
Продюсеры: Джон Килик, Чарльз Антониоз, Мурад Белькеддар

Затерянные во льдах / Arctic (2018)

8. Затерянные во льдах / Arctic (2018), 97 мин., Исландия.

В ролях: Мадс Миккельсен, Мария Тельма Смарадоттир и другие.
Режиссер: Джо Пенна
Сценаристы: Джо Пенна, Райан Моррисон
Оператор: Тоумас Эрн Тоумассон
Композитор: Джозеф Трапанезе
Продюсеры: Ной С. Хаюсснер, Кристофер Лемоул, Тим Заджарос

Шедевр / Mi obra maestra (2018)

9. Шедевр / Mi obra maestra (2018), 100 мин., Аргентина, Испания.

В ролях: Гильермо Франселья, Луис Брандони, Рауль Аревало, Андреа Фриджерио, Мария Солди, Моника Дюпра, Сантьяго Коровски, Хулио Мартикорена, Мелина Мэтьюз, Алехандро Пакер и другие.
Режиссер: Гастон Дюпра
Сценаристы: Андрес Дюпра, Гастон Дюпра
Оператор: Роло Пульпейро
Композиторы: Алехандро Каудерер, Эмилио Каудерер
Продюсеры: Мариано Кон, Хауме Роурес, Фернандо Соколович

ЛЕГО Фильм-2 / The Lego Movie 2: The Second Part (2019)

10. ЛЕГО Фильм-2 / The Lego Movie 2: The Second Part (2019), 106 мин., Дания, Норвегия, Австралия, США.

Роли озвучивали: Крис Пратт, Элизабет Бэнкс, Уилл Арнетт, Тиффани Хэддиш, Стефани Беатриз, Элисон Бри, Ник Офферман, Чарли Дэй, Майя Рудольф, Уилл Феррелл и другие.
Режиссер: Майк Митчелл
Сценаристы: Фил Лорд, Кристофер Миллер, Мэтт Фогель
Художники: Патрик Ханенбергер, Кристен Андерсон, Ник Дудар
Композитор: Марк Мазерсбо
Продюсеры: Рой Ли, Уилл Аллегра, Мэттью Эштон

Клаустрофобы / Escape Room (2019)

11. Клаустрофобы / Escape Room (2019), 99 мин., ЮАР, США.

В ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис, Тайлер Лабин, Дебора Энн Уолл, Ник Додани, Йорик ван Вагенинген, Корнелиус Джини мл., Рассел Кроус, Барт Фаш и другие.
Режиссер: Адам Робител
Сценаристы: Брэги Ф. Шут, Мария Мельник
Оператор: Марк Спайсер
Композиторы: Джон Кэри, Брайан Тайлер
Продюсеры: Ори Мармур, Нил Х. Мориц, Донован Робертс-Бакстер

Девочка / Girl (2018)

12. Девочка / Girl (2018), 109 мин., Бельгия, Нидерланды.

В ролях: Виктор Полстер, Арье Вортхальтер, Оливер Бодар, Тимен Говертс, Кателена Дамен, Валентин Дененс, Магали Элали, Алис де Брокевиль, Ален Хонорез, Крис Тис и другие.
Режиссер: Лукас Донт
Сценаристы: Лукас Донт, Анджело Тессенс
Оператор: Франк ван ден Эеден
Композитор: Валентин Хаджадж
Продюсеры: Дирк Импенс, Ханс Эверерт, Альберт Гото

Громкая связь (2018)

13. Громкая связь (2018), Россия.

В ролях: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов, Вероника Корниенко и другие.
Режиссер: Алексей Нужный
Сценаристы: Сергей Петрейков, Леонид Барац, Ростислав Хаит
Оператор: Михаил Милашин
Композитор: Дмитрий Емельянов
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонид Барац, Ростислав Хаит

Вернуть Бена / Ben Is Back (2018)

14. Вернуть Бена / Ben Is Back (2018), 103 мин., США.

В ролях: Джулия Робертс, Лукас Хеджес, Кортни Б. Вэнс, Кэтрин Ньютон, Рэйчел Бэй Джонс, Дэвид Залдивар, Александра Парк, Майкл Эспер, Тим Гини, Мира Лукреция Тейлор и другие.
Режиссер: Питер Хеджес
Сценарист: Питер Хеджес
Оператор: Стюарт Драйбёрг
Композитор: Дикон Хинчлифф
Продюсеры: Маргарет Чернин, Дайян Дрейер, Джейн Нерлингер Эванс

Лабиринты прошлого / Todos lo saben (2018)

15. Лабиринты прошлого / Todos lo saben (2018), 133 мин., Испания, Франция, Италия.

В ролях: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Рикардо Дарин, Эдуард Фернандес, Барбара Ленни, Инма Куэста, Эльвира Мингес, Рамон Бареа, Карла Кампра, Сара Саламо и другие.
Режиссер: Асгар Фархади
Сценарист: Асгар Фархади
Оператор: Хосе Луис Алькайне
Композитор: Хавьер Лимон
Продюсеры: Альваро Лонгория, Александр Малле-Гай, Анхелика Уэте

По половому признаку / On the Basis of Sex (2018)

16. По половому признаку / On the Basis of Sex (2018), 120 мин., США.

В ролях: Фелисити Джонс, Арми Хаммер, Джастин Теру, Сэм Уотерстон, Кэти Бейтс, Кэйли Спэни, Джек Рейнор, Стивен Рут, Крис Малки, Гари Вернтц и другие.
Режиссер: Мими Ледер
Сценарист: Даниэль Стиплман
Оператор: Майкл Грэйди
Композитор: Майкл Дэнна
Продюсеры: Роберт В. Корт, Джонатан Кинг, Бетси Дэнбьюри

30 безумных желаний / Then Came You (2018)

17. 30 безумных желаний / Then Came You (2018), 97 мин., США.

В ролях: Эйса Баттерфилд, Мэйси Уильямс, Нина Добрев, Кен Жонг, Тайлер Хэклин, Дэвид Кокнер, Пейтон Лист, Титус Берджесс, Соня Уолгер, Марго Бингхэм и другие.
Режиссер: Питер Хатчингс
Сценарист: Фергал Рок
Оператор: Андре Ласкарис
Композитор: Спенсер Дэвид Хатчингс
Продюсеры: Николя Картье, Брайс Даль Фарра, Клод Даль Фарра

Снегоуборщик / Cold Pursuit (2019)

18. Снегоуборщик / Cold Pursuit (2019), 118 мин., Великобритания, Норвегия, Канада, США.

В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман, Уильям Форсайт, Джулия Джонс, Дэвид О’Хара, Доменик Ломбардоззи, Элисия Ротару, Эмили Мэддисон и другие.
Режиссер: Ханс Петтер Муланд
Сценаристы: Фрэнк Болдуин, Ким Фупц Окесон
Оператор: Филип Огаард
Композитор: Джордж Фентон
Продюсеры: Финн Гьердрум, Стейн Б. Квае, Майкл Шамберг

Счастливого нового дня смерти / Happy Death Day 2U (2019)

19. Счастливого нового дня смерти / Happy Death Day 2U (2019), 100 мин., США.

В ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Фи Ву, Сурадж Шарма, Сара Яркин, Рэйчел Мэттьюз, Руби Модин, Стив Зиссис, Чарльз Эйткин, Лаура Клифтон и другие.
Режиссер: Кристофер Лэндон
Сценаристы: Кристофер Лэндон, Скотт Лобделл
Оператор: Тоби Оливер
Композитор: Беар Маккрири
Продюсеры: Джейсон Блум, Джон Балдеччи, Даг Барри

Омен: Перерождение / The Prodigy (2019)

20. Омен: Перерождение / The Prodigy (2019), 92 мин., США, Гонконг.

В ролях: Тейлор Шиллинг, Джексон Роберт Скотт, Колм Фиор, Питер Муни, Пол Фото, Бриттани Аллен, Паула Бодро, Элиза Мулчерри, Олунике Аделийи, Джанет Лэнд и другие.
Режиссер: Николас МакКарти
Сценарист: Джеффри Бюхлер
Оператор: Бриджер Нилсон
Композитор: Джозеф Бишара
Продюсеры: Тара Фарни, Трип Винсон

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top