20 лучших кинопремьер ноября 2018 года

20 лучших кинопремьер ноября 2018 года

Подошел к концу ноябрь и по традиции хочется поделиться со всеми читателями нашего блога списком лучших фильмов этого месяца. Безусловным фаворитом ноября стал фильм «Богемская рапсодия», рассказавший еще одну историю о легендарной британской группе Queen, а точнее о ее вокалисте — Фредди Меркьюри. Кроме того, стоит отметить выход на экраны очередной ленты для любителей Гарри Поттера «Фантастические твари и где они обитают: Преступления Грин-де-Вальда» с участием Джонни Деппа. Также было интересно познакомиться с продолжением фильма о Лисбет Саландер — «Девушка, которая застряла в паутине», в котором поменялся весь актерский состав, а само продолжение вышло спустя семь лет.

Если вдруг вы в суматохе своих будничных дней пропустили какой-нибудь интересный фильм, то предлагаем прямо сейчас познакомиться с нашим списком лучших фильмов ноября 2018 года. Разнообразие жанров в сегодняшнем списке поможет выбрать ленту по душе самому требовательному киноману — сильные драмы, красочные мультфильмы, фантастические фильмы и фильмы ужасов, от которых кровь стынет в венах, представили любителям кино отечественные кинопрокатчики.

Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody (2018)

1. Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody (2018), 134 мин., Великобритания, США.

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс, Аарон МакКаскер и другие.
Режиссер: Брайан Сингер
Сценаристы: Энтони МакКартен, Питер Морган
Оператор: Ньютон Томас Сигел
Композитор: Джон Оттмен
Продюсеры: Роберт Де Ниро, Джим Бич, Декстер Флетчер

Маккуин / McQueen (2018)

2. Маккуин / McQueen (2018), 111 мин., Великобритания.

Роли озвучили: Александр Маккуин, Бернар Арно, Джозеф Беннетт, Детмар Блоу, Изабелла Блоу, Кэти Инглэнд, Магдалена Фрацковяк, Джоди Кидд, Гари Джеймс Маккуин, Джанет Маккуин и другие.
Режиссеры: Айан Бонхот, Питер Эттедги
Сценарист: Питер Эттедги
Оператор: Уилл Паг
Композитор: Майкл Найман
Продюсеры: Айан Бонхот, Эндрю Райдер, Ник Тоссиг

Апгрейд / Upgrade (2018)

3. Апгрейд / Upgrade (2018), 100 мин., Австралия.

В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен, Эбби Краден, Харрисон Гилбертсон, Бенедикт Харди, Ричард Коуторн, Кристофер Кирби, Ричард Анастасиос, Кенни Лоу и другие.
Режиссер: Ли Уоннелл
Сценарист: Ли Уоннелл
Оператор: Стефан Душьо
Композитор: Джед Палмер
Продюсеры: Джейсон Блум, Кайли Ду Фран, Брайан Кэвэна-Джонс

Магазинные воришки / Manbiki kazoku (2018)

4. Магазинные воришки / Manbiki kazoku (2018), 120 мин., Япония.

В ролях: Рири Фрэнки, Сакура Андо, Маю Мацуока, Дзё Каири, Мию Сасаки, Кирин Кики, Сосукэ Икэмацу, Наото Огата, Ёко Моригути, Юки Ямада и другие.
Режиссер: Хирокадзу Корээда
Сценарист: Хирокадзу Корээда
Оператор: Рюто Кондо
Композиторы: Харуоми Хосоно
Продюсеры: Каору Мацудзаки, Хидзири Тагути, Акихико Ёсэ

Холодная война / Zimna wojna (2018)

5. Холодная война / Zimna wojna (2018), 88 мин., Польша, Франция, Великобритания.

В ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович, Адам Ференцы, Дражен Сивак, Славко Собин и другие.
Режиссер: Павел Павликовский
Сценаристы: Павел Павликовский, Януш Гловацкий, Петр Борковски
Оператор: Лукаш Зал
Композитор: —
Продюсеры: Сильви Барте, Дэниэл Баттсек, Малгоша Бела

Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet (2018)

6. Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet (2018), 112 мин., США.

В ролях: Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот, Тараджи П. Хенсон, Джек МакБрайер, Джейн Линч, Алан Тьюдик, Альфред Молина, Эд О’Нил, Шон Джамброун и другие.
Режиссеры: Фил Джонстон, Рич Мур
Сценаристы: Фил Джонстон, Памела Рибон, Келли Янгер
Оператор: Нэйтан Уорнер
Композитор: Генри Джекман
Продюсеры: Джон Лассетер, Дженнифер Ли, Брэд Симонсен

Братья Систерс / The Sisters Brothers (2018)

7. Братья Систерс / The Sisters Brothers (2018), 121 мин., Франция, Испания, Румыния, США, Бельгия.

В ролях: Джон Си Райли, Хоакин Феникс, Джейк Джилленхол, Риз Ахмед, Ребекка Рут, Эллисон Толман, Рутгер Хауэр, Кэрол Кейн, Патрис Коссоно, Зак Эбботт и другие.
Режиссер: Жак Одиар
Сценаристы: Жак Одиар, Томас Бидеген, Патрик Девитт
Оператор: Бенуа Деби
Композитор: Александр Деспла
Продюсеры: Паскаль Кочето, Майкл Де Лука, Элисон Дики

Суспирия / Suspiria (2018)

8. Суспирия / Suspiria (2018), 152 мин., Италия, США.

В ролях: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Дорис Хик, Малгоша Бела, Хлоя Грейс Морец, Ангела Винклер, Ванда Каприоло, Алек Век, Джессика Батю, Елена Фокина и другие.
Режиссер: Лука Гуаданьино
Сценарист: Дэйв Кайганич, Дарио Ардженто, Дария Николоди
Оператор: Сэйомбху Мукдипром
Композитор: Том Йорк
Продюсеры: Лука Гуаданьино, Дэйв Кайганич, Франческо Мельци д’Эрил

Догмэн / Dogman (2018)

9. Догмэн / Dogman (2018), 95 мин., Италия, Франция.

В ролях: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нунциа Скьяно, Адамо Дионизи, Франческо Аквароли, Джанлука Гобби, Алида Бальдари Калабрия, Лаура Пиццирани, Джанкарло Поркачча, Аньелло Арена и другие.
Режиссер: Маттео Гарроне
Сценаристы: Уго Кити, Маттео Гарроне, Массимо Гаудиозо
Оператор: Николай Брюэль
Композитор: Микеле Брага
Продюсеры: Паоло Дель Брокко, Маттео Гарроне, Жан Лабади

Жена / The Wife (2017)

10. Жена / The Wife (2017), 100 мин., Великобритания, Швеция, США.

В ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер, Макс Айронс, Энни Старк, Элизабет МакГоверн, Гарри Ллойд, Моргана Полански, Аликс Вилтон Риган, Грэйнн Кинэн и другие.
Режиссер: Бьёрн Рунге
Сценаристы: Джейн Андерсон, Мэг Уолицер
Оператор: Ульф Брантос
Композитор: Жослин Пук
Продюсеры: Клаудия Блюмхубер, Розали Сведлин, Мета Луиза Фольдагер

Вдовы / Widows (2018)

11. Вдовы / Widows (2018), 129 мин., Великобритания, США.

Роли озвучили: Виола Дэвис, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Синтиа Эриво, Колин Фаррелл, Брайан Тайри Генри, Дэниэл Калуя, Лиам Нисон, Кэрри Кун, Роберт Дювалл и другие.
Режиссер: Стив МакКуин
Сценаристы: Гиллиан Флинн, Стив МакКуин, Линда Ла Планте
Оператор: Шон Боббитт
Композитор: Ханс Циммер
Продюсеры: Дэниэл Баттсек, Кэтерин Брайдл, Эйн Каннинг

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (2018)

12. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (2018), 134 мин., Великобритания, США.

В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол, Дэн Фоглер, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Кевин Гатри, Кармен Эджого, Вольф Рот и другие.
Режиссер: Дэвид Йейтс
Сценарист: Дж.К. Роулинг
Оператор: Филипп Русло
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Продюсеры: Нил Блэр, Дэнни Коэн, Дэвид Хейман

Оверлорд / Overlord (2018)

13. Оверлорд / Overlord (2018), 110 мин., США.

В ролях: Джован Адепо, Уайатт Рассел, Матильда Олливье, Йохан Филип Асбек, Джон Магаро, Йен де Кестекер, Джейкоб Андерсон, Доминик Эпплуайт, Джанни Тофер, Джозеф Куинн и другие.
Режиссер: Джулиус Эйвери
Сценаристы: Билли Рэй, Марк Л. Смит
Операторы: Лори Роуз, Фабиан Вагнер
Композитор: Джед Курзель
Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Линдси Вебер, Джо Берн

Колетт / Colette (2018)

14. Колетт / Colette (2018), 111 мин., Великобритания, США.

В ролях: Кира Найтли, Элинор Томлинсон, Доминик Уэст, Фиона Шоу, Аийша Харт, Денис Гоф, Аль Уивер, Дики Бо, Роберт Пью, Кэролайн Болтон и другие.
Режиссер: Уош Уэстмоленд
Сценаристы: Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд, Ребекка Ленкиевич
Оператор: Джиллз Натгенс
Композитор: Томас Адес
Продюсеры: Элизабет Карлсен, Памела Коффлер, Мишель Литвак

Под Сильвер-Лэйк / Under the Silver Lake (2018)

15. Под Сильвер-Лэйк / Under the Silver Lake (2018), 139 мин., США.

В ролях: Эндрю Гарфилд, Райли Кио, Тофер Грейс, Лора Ли, Заша Мэмет, Джимми Симпсон, Патрик Фишлер, Рики Линдхоум, Венди Ванден Хювел, Дебора Геффнер и другие.
Режиссер: Дэвид Роберт Митчелл
Сценарист: Дэвид Роберт Митчелл
Оператор: Майк Гиулакис
Композитор: Рич Врилэнд
Продюсеры: Кэндис Абела, Дэвид Баггелаар, Майкл Бэссик

Хантер Киллер / Hunter Killer (2018)

16. Хантер Киллер / Hunter Killer (2018), 122 мин., США.

В ролях: Джерард Батлер, Гари Олдман, Коммон, Зейн Холц, Микаэл Нюквист, Тоби Стивенс, Линда Карделлини, Этан Бейрд, Джейкоб Скипио, Демпси Бовелл и другие.
Режиссер: Донован Марш
Сценаристы: Арни Шмидт, Джэми Мосс, Джордж Уоллес
Оператор: Том Маре
Композитор: Тревор Моррис
Продюсеры: Джерард Батлер, Марк Гилл, Тоби Джаффе

Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)

17. Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider’s Web (2018), 117 мин., Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США.

В ролях: Клер Фой, Сверрир Гуднасон, Бо Гадсдон, Лакит Стэнфилд, Сильвия Хукс, Карлотта фон Фалькенхайн, Стивен Мерчант, Кристофер Конвери, Клас Банг, Сюннёве Макоди Лунд и другие.
Режиссер: Федерико Альварес
Сценаристы: Джей Басу, Федерико Альварес, Стивен Найт
Оператор: Педро Луке
Композитор: Роке Баньос
Продюсеры: Эли Буш, Элизабет Кантильон, Боб Дорманн

Оцепеневшие от страха / Aterrados (2018)

18. Оцепеневшие от страха / Aterrados (2018), 87 мин., Аргентина.

В ролях: Максимилиано Гионе, Норберто Гонсало, Эльвира Онетто, Агустин Риттано, Демиан Саломон, Джордж Л. Льюис, Джульета Валлина, Арьель Чаваррия, Уго Албрич, Наталия Сеньоралес и другие.
Режиссер: Демиан Рунья
Сценарист: Демиан Рунья
Оператор: Мариано Суарес
Композитор: —
Продюсеры: Раймундо Бассано, Фернандо Диас, Андреа Клюгер

Нация убийц / Assassination Nation (2018)

19. Нация убийц / Assassination Nation (2018), 110 мин., США.

В ролях: Одесса Янг, Хари Неф, Сьюки Уотерхаус, Абра, Колман Доминго, Билл Скарсгард, Джоэл МакХэйл, Аника Нони Роуз, Белла Торн, Мод Апатоу и другие.
Режиссер: Сэм Левинсон
Сценарист: Сэм Левинсон
Оператор: Марсель Рев
Композитор: Йен Хултквист
Продюсеры: Маню Гарги, Аарон Л. Гилберт, Анита Гоу

Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин / Goosebumps 2: Haunted Halloween (2018)

20. Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин / Goosebumps 2: Haunted Halloween (2018), 90 мин., США, Великобритания.

В ролях: Мэдисон Айсмен, Джереми Рэй Тейлор, Калил Харрис, Мик Вингерт, Кен Жонг, Венди МакЛендон-Кови, Крис Парнелл, Брайс Касс, Пейтон Уич, Шэри Хидли и другие.
Режиссер: Эри Сандел
Сценаристы: Роб Либер, Р.Л. Стайн, Даррен Лемке
Оператор: Бэрри Петерсон
Композитор: Доминик Льюис
Продюсеры: Тимоти М. Борн, Дебора Форте, Таня Ландау

Scroll to top