20 лучших кинопремьер июня 2018 года

20 лучших кинопремьер июня 2018 года

Закончился первый летний месяц и пришло время подвести его итоги. Скажем сразу, на российские экраны в этом месяце вышло не очень много достойных фильмов. Заданный много лет назад тренд на создание многочисленных сиквелов и реинкарнации давно забытых сюжетов, привел к тому, что сегодня мы имеем продолжение приключений «Суперсемейки», вторую часть фильма «Убийца» с Бенисио Дель Торо и Джошем Бролином в главных ролях, очередной фильм о воскресших динозаврах «Мир юрского периода», итальянский хит «Захочу и соскочу», «8 подруг Оушена» с Сандрой Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Рианной и Хеленой Бонем Картер, а также отечественную версию фильма о работягах-стриптизерах «Ночная смена». Выбирать было сложно, но, тем не менее, в июне даже самый привередливый киноман смог найти для себя фильм на выходные, а мы — сформировать список лучших фильмов месяца.

Суперсемейка 2 / Incredibles 2 (2018)

1. Суперсемейка 2 / Incredibles 2 (2018), 118 мин., США.

В ролях: Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Сара Вауэлл, Хак Милнер, Кэтрин Кинер, Илай Фучиле, Боб Оденкёрк, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Бёрд, София Буш и другие.
Режиссер: Брэд Бёрд
Сценарист: Брэд Бёрд
Операторы: Махьяр Абусаеди, Эрик Смитт
Композитор: Майкл Джаккино
Продюсеры: Николь Паради Гриндл, Джон Лассетер, Джон Уокер

Лето (2018)

2. Лето (2018), 126 мин., Россия.

В ролях: Роман Билык, Ирина Старшенбаум, Тео Ю, Филипп Авдеев, Евгений Серзин, Александр Горчилин, Василий Михайлов, Александр Кузнецов, Никита Ефремов, Герман Осипов и другие.
Режиссер: Кирилл Серебренников
Сценаристы: Михаил Идов, Лили Идова, Кирилл Серебренников
Оператор: Владислав Опельянц
Композиторы: Роман Билык, Герман Осипов
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Михаил Финогенов

Реинкарнация / Hereditary (2018)

3. Реинкарнация / Hereditary (2018), 127 мин., США.

В ролях: Алекс Вулф, Гэбриел Бирн, Тони Коллетт, Милли Шапиро, Кристи Саммерхэйс, Морган Ланд, Мэллори Бехтель, Джейк Браун, Гаррисон Нелл, БриЭнн Рашель и другие.
Режиссер: Ари Астер
Сценарист: Ари Астер
Оператор: Павел Погожельский
Композитор: Колин Стетсон
Продюсеры: Бадди Патрик, Гэбриел Бирн, Тайлер Кампеллон

Фокстрот / Foxtrot (2017)

4. Фокстрот / Foxtrot (2017), 112 мин., Израиль, Швейцария, Германия, Франция.

В ролях: Лиор Ашкенази, Сара Адлер, Йонатан Ширай, Шира Хаас, Декел Эйден, Йехуда Альмагор, Шол Амир, Гефен Баркай, Ран Баксенбаум, Рами Бузагло и другие.
Режиссер: Самуэль Маоз
Сценарист: Самуэль Маоз
Оператор: Джиора Бейач
Композиторы: Офир Лейбович, Амит Познански
Продюсеры: Марк Башет, Виола Фюген, Седомир Колар

Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Soldado (2018)

5. Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Soldado (2018), 122 мин., США, Италия.

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Изабела Монер, Джеффри Донован, Кэтрин Кинер, Мануэль Рульфо, Мэттью Модайн, Шей Уигэм, Элиас Гарза, Ховард Фергюсон мл. и другие.
Режиссер: Стефано Соллима
Сценарист: Тейлор Шеридан
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Хильдур Гуднадоттир
Продюсеры: Бэзил Иваник, Эрика Ли, Тэд Лакинбилл

Горы / Mountain (2017)

6. Горы / Mountain (2017), 74 мин., Австралия.

В ролях: Уиллем Дефо
Режиссер: Дженнифер Пидом
Сценаристы: Роберт Макфарлейн, Дженнифер Пидом
Оператор: Ренан Озтурк
Композитор: Ричард Тоньетти
Продюсеры: Джо-Энн Макгоун, Дженнифер Пидом, Стивен Бойл

8 подруг Оушена / Ocean's Eight (2018)

7. 8 подруг Оушена / Ocean’s Eight (2018), 110 мин., США.

В ролях: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Минди Кейлинг, Сара Полсон, Аквафина, Рианна, Хелена Бонем Картер, Гриффин Данн, Дирдри Гудвин и другие.
Режиссер: Гэри Росс
Сценаристы: Гэри Росс, Оливия Милч, Джордж Клейтон Джонсон
Оператор: Эйгил Брилд
Композитор: Дэниэл Пембертон
Продюсеры: Диана Альварез, Брюс Берман, Джесси Эрман

Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (2018)

8. Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (2018), 128 мин., США.

В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Джастис Смит, Даниэлла Пинеда, Джеймс Кромуэлл, Тоби Джонс, Тед Левайн, Джефф Голдблюм, Б.Д. Вонг и другие.
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Сценаристы: Дерек Коннолли, Колин Треворроу, Майкл Крайтон
Оператор: Оскар Фаура
Композитор: Майкл Джаккино
Продюсеры: Белен Атьенса, Патрик Краули, Томас Хэйслип

Во власти стихии / Adrift (2018)

9. Во власти стихии / Adrift (2018), 96 мин., США.

В ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Грэйс Палмер, Джеффри Томас, Тэми Эшкрафт, Элизабет Хоторн, Каел Дамламиан, Зак Бересфорд, Луна Кэмпбелл, Сиале Тунока и другие.
Режиссер: Бальтасар Кормакур
Сценаристы: Аарон Канделл, Джордан Канделл, Дэвид Брэнсон Смит
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: Фолькер Бертельман
Продюсеры: Аарон Канделл, Джордан Канделл, Бальтасар Кормакур

Ты водишь! / Tag (2018)

10. Ты водишь! / Tag (2018), 100 мин., США.

В ролях: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм, Джейк Джонсон, Хэннибал Бёресс, Аннабелль Уоллис, Айла Фишер, Рашида Джонс, Лил Релл, Нора Данн и другие.
Режиссер: Джефф Томсич
Сценаристы: Марк Стеилен, Роб МакКиттрик, Расселл Адамс
Оператор: Ларри Блэнфорд
Композитор: Джермейн Франко
Продюсеры: Ричард Бренер, Тодд Гарнер, Уолтер Хамада

Невероятные приключения Факира / The Extraordinary Journey of the Fakir (2018)

11. Невероятные приключения Факира / The Extraordinary Journey of the Fakir (2018), 92 мин., Франция, США, Бельгия, Сингапур, Индия.

В ролях: Дхануш, Беренис Бежо, Эрин Мориарти, Баркхад Абди, Жерар Жюньо, Бен Миллер, Абель Жафри, Сара-Джинн Лабросс, Кай Грейданус, Амрута Сент и другие.
Режиссер: Кен Скотт
Сценаристы: Ромен Пуэртолас, Люк Босси, Кен Скотт
Оператор: Венсан Матиа
Композитор: Николас Эррера
Продюсеры: Адити Ананд, Люк Босси, Гульзар Индер Чахал

Книжный клуб / Book Club (2018)

12. Книжный клуб / Book Club (2018), 103 мин., США.

В ролях: Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген, Мэри Стинберген, Энди Гарсиа, Крэйг Т. Нельсон, Дон Джонсон, Алисия Сильверстоун, Ричард Дрейфусс, Эд Бегли мл. и другие.
Режиссер: Билл Холдермэн
Сценаристы: Билл Холдермэн, Эрин Симс
Оператор: Эндрю Данн
Композитор: Питер Нашел
Продюсеры: Эндрю Дункан, Билл Холдермэн, Алекс Сакс

Эскобар / Loving Pablo (2017)

13. Эскобар / Loving Pablo (2017), 105 мин., Испания, Болгария, США.

В ролях: Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Питер Сарсгаард, Жульет Рестрепо, Оскар Хаэнада, Фреди Йэт, Рикардо Ниньо, Педро Кальво, Джованни Альварез, Дэвид Валенсиа и другие.
Режиссер: Фернандо Леон Де Араноа
Сценаристы: Фернандо Леон Де Араноа, Вирхиния Вальехо
Оператор: Алекс Каталан
Композитор: Федерико Хусид
Продюсеры: Хавьер Бардем, Эд Кэйтелл III, Калина Коттас

Захочу и соскочу. Мастер-класс / Smetto quando voglio: Masterclass (2017)

14. Захочу и соскочу. Мастер-класс / Smetto quando voglio: Masterclass (2017), 118 мин., Италия.

В ролях: Эдоардо Лео, Валерио Эпри, Стефано Фрези, Паоло Калабрези, Либеро Де Риенцо, Лоренцо Лавиа, Пьетро Сермонти, Марко Бонини, Розарио Лисма, Джампаоло Морелли и другие.
Режиссер: Сидней Сибилиа
Сценаристы: Сидней Сибилиа, Франческа Маньери, Луиджи Ди Капуа
Оператор: Владан Радович
Композитор: Мишель Брэга
Продюсеры: Доменико Прокаччи, Маттео Ровере, Иван Фьорини

Джим Пуговка и машинист Лукас / Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)

15. Джим Пуговка и машинист Лукас / Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018), 105 мин., Германия.

В ролях: Хеннинг Баум, Као Ченмин, Энди Чунг, Тадаси Эндо, Лиэнн Эсперанзате, Аннета Фрир, Томас Фритш, Соломон Гордон, Эден Гог, Михаэль Хербиг и другие.
Режиссер: Деннис Ганзель
Сценаристы: Дирк Анер, Эндрю Биркин, Себастьян Нимэнн
Оператор: Торстен Бройер
Композитор: Ральф Венгенмайр
Продюсеры: Кристиан Бекер, Кристоф Фиссер, Михаэль Хербиг

Красотка на всю голову / I Feel Pretty (2018)

16. Красотка на всю голову / I Feel Pretty (2018), 110 мин., Китай, США.

В ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер, Рори Сковел, Адриан Мартинес, Эмили Ратаковски, Эйди Брайант, Бизи Филиппс, Лорен Хаттон, Сашир Замата и другие.
Режиссеры: Эбби Кон, Марк Силверштейн
Сценаристы: Эбби Кон, Марк Силверштейн
Оператор: Флориан Баллхаус
Композитор: Майкл Эндрюс
Продюсеры: Фелис Би, Джастин Бёрш, Николя Картье

Ночная смена (2017)

17. Ночная смена (2017), 96 мин., Россия.

В ролях: Владимир Яглыч, Павел Деревянко, Ксения Теплова, Наталья Бардо, Игорь Жижикин, Валентина Мазунина, Елена Валюшкина, Сергей Глушко, Эмин Агаларов, Наталья Бочкарева и другие.
Режиссер: Марюс Вайсберг
Сценаристы: Тимур Левченко, Зина Иткина, Андрей Смиян
Оператор: Брюс Алан Грин
Композитор: Брайан С. Карр
Продюсеры: Эмин Агаларов, Марюс Вайсберг

50 весенних дней / Aurore (2017)

18. 50 весенних дней / Aurore (2017), 89 мин., Франция.

В ролях: Аньес Жауи, Тибо де Монталембер, Паскаль Арбийо, Сара Суко, Лу Рой-Леколлинет, Николас Чупин, Рейчел Фарман, Лори Бордесуль, Жюльетте Вью Пеккат, Арман Пол Жан и другие.
Режиссер: Бландин Ленуар
Сценаристы: Бландин Ленуар, Осеан Мишел, Анн-Франсуаза Брильё
Оператор: Пьер Милон
Композитор: Бертран Белин
Продюсеры: Фабрис Голдштейн, Антуан Рейн, Антуан Гандобер

Сага о чудовище. Сумерки / Wildling (2018)

19. Сага о чудовище. Сумерки / Wildling (2018), 92 мин., США.

В ролях: Лив Тайлер, Бел Паули, Брэд Дуриф, Джеймс ЛеГрос, Трой Раптэш, Майк Фейст, Келли Ламор Уилсон, Коллин Келли-Сорделет, Брайан Донахью, Патрик М. Уолш и другие.
Режиссер: Фритц Бём
Сценаристы: Фритц Бём, Флориан Эдер
Оператор: Тоби Оливер
Композитор: Пол Хаслингер
Продюсеры: Селин Рэттрэй, Труди Стайлер, Лив Тайлер

Фото на память (2018)

20. Фото на память (2018), 73 мин., Россия.

В ролях: Ирина Темичева, Степан Юрпалов, Анастасия Уколова, Санжар Мади, Гарик Петросян, Егор Харламов, Софья Зайка.
Режиссер: Антон Зенкович
Сценарист: Виктор Бондарюк
Оператор: Антон Зенкович
Композитор: Марк Дорбский
Продюсеры: Армен Ананикян, Владимир Маслов, Ибрагим Магомедов

Scroll to top