20 лучших кинопремьер апреля 2018 года

20 лучших кинопремьер апреля 2018 года

Самый «веселый» месяц весны закончился и значит, пора собрать лучшие кинопремьеры месяца, которые были представлены российским любителям кино, в один список. Отечественные кинопрокатчики стараются месяц от месяца: ужасы и драмы, комедии и мелодрамы, боевики и триллеры, фантастика и аниме — все для хорошего времяпрепровождения во множестве кинотеатров. Помимо жанрового разнообразия апрель порадовал широкой географией — к традиционным фильмам из США, Великобритании и России в список включены фильмы из Испании, Франции, Австралии и Японии.

Вот уже который год подряд в апреле на экраны выходят отличные фильмы из России. В этом году это стал фильм Данилы Козловского «Тренер», в котором он же исполнил главную роль и если бы не новый фильм с Эмили Блант «Тихое место», то он наверняка занял бы первую строчку в нашем сегодняшнем списке лучших.

Тихое место / A Quiet Place (2018)

1. Тихое место / A Quiet Place (2018), 90 мин., США.

В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп, Кейд Вудворд, Леон Рассом, Дорис МакКарти и другие.
Режиссер: Джон Красински
Сценаристы: Брайан Вудс, Скотт Бек, Джон Красински
Оператор: Шарлотта Брюус Кристенсен
Композитор: Марко Белтрами
Продюсеры: Майкл Бэй, Скотт Бек, Джеффри Бикрофт

Тренер (2018)

2. Тренер (2018), 138 мин., Россия.

В ролях: Данила Козловский, Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Виктор Вержбицкий, Мария Лобанова, Павел Ворожцов, Игорь Гордин, Александр Ильин мл. и другие.
Режиссер: Данила Козловский
Сценаристы: Данила Козловский, Андрей Золотарев, Сергей Четверухин
Оператор: Федор Лясс
Композитор:
Продюсеры: Данила Козловский, Петр Ануров, Леонид Верещагин

Рэмпейдж / Rampage (2018)

3. Рэмпейдж / Rampage (2018), 107 мин., США.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Малин Акерман, Джеффри Дин Морган, Джейк Лэси, Джо Манганьелло, Марли Шелтон, П.Дж. Бирн, Деметриус Гросс, Джек Куэйд и другие.
Режиссер: Брэд Пейтон
Сценаристы: Райан Ингл, Карлтон Кьюз, Райан Кондал
Оператор: Джарон Пресан
Композитор: Эндрю Локингтон
Продюсеры: Ричард Бренер, Майкл Диско, Тоби Эммерих

Голодные сердца / Hungry Hearts (2014)

4. Голодные сердца / Hungry Hearts (2014), 109 мин., Италия.

В ролях: Адам Драйвер, Альба Рорвахер, Роберта Максвелл, Брэндон Рейсс, Джошуа Рейсс, Джейк Уэбер, Виктория Картагена, Аль Роффе, Гейша Отеро, Джейсон Сельвиг и другие.
Режиссер: Саверио Костанцо
Сценаристы: Саверио Костанцо, Марко Францозо
Оператор: Фабио Чанкетти
Композитор: Никола Пьовани
Продюсеры: Марио Джанани, Лоренцо Мьели, Риккардо Фавато

Белль и Себастьян / Belle et Sébastien (2013)

5. Белль и Себастьян / Belle et Sébastien (2013), 104 мин., Франция.

В ролях: Феликс Боссюе, Чеки Карио, Марго Шателье, Дмитрий Сторож, Урбен Канселье, Андреас Пичман, Мехди Эль Глауи, Палома Пальма, Карин Адровер, Лоик Варро и другие.
Режиссер: Николя Ванье
Сценаристы: Джульетт Сэйлс, Фабьен Суарез, Николя Ванье
Оператор: Эрик Гишар
Композитор: Арман Амар
Продюсеры: Фредерик Брийон, Жиль Легран, Клеман Мисерез

Жажда смерти / Death Wish (2018)

6. Жажда смерти / Death Wish (2018), 107 мин., США.

В ролях: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу, Камила Морроне, Дин Норрис, Бо Напп, Кимберли Элиз, Лен Кариу, Джек Кеси, Ронни Джин Блевинс и другие.
Режиссер: Элай Рот
Сценаристы: Джо Карнахан, Уенделл Майес, Брайан Гарфилд
Оператор: Рогир Стофферс
Композитор: Людвиг Йоранссон
Продюсеры: Роджер Бирнбаум, Стивен Дж. Идс, Илона Херцберг

Гоголь. Вий (2018)

7. Гоголь. Вий (2018), 99 мин., Россия.

В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Екатерина Бурлакова, Сергей Бадюк, Ян Цапник, Алексей Вертков, Марта Тимофеева и другие.
Режиссер: Егор Баранов
Сценаристы: Алексей Чупов, Наталья Меркулова, Алексей Караулов
Оператор: Сергей Трофимов
Композитор: Ryan Otter
Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович

Опасный бизнес / Gringo (2018)

8. Опасный бизнес / Gringo (2018), 111 мин., США, Австралия.

В ролях: Дэвид Ойелоуо, Джоэл Эдгертон, Шарлиз Терон, Шарлто Копли, Аманда Сайфред, Гарри Тредэвэй, Тэнди Ньютон, Юл Васкес, Мелони Диас, Пэрис Джексон и другие.
Режиссер: Нэш Эдгертон
Сценаристы: Мэтью Стоун, Энтони Тамбакис
Оператор: Эдуард Грау
Композитор: Кристоф Бек
Продюсеры: А.Дж. Дикс, Нэш Эдгертон, Бет Коно

Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no asa ni yakusoku no hana o kazaro (2018)

9. Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no asa ni yakusoku no hana o kazaro (2018), 115 мин., Япония.

В ролях: Манака Ивами, Ирино Мию, Ёко Хикаса, Хирата Хироаки, Ёсимаса Хосоя, Юки Кадзи, Аи Каяно, Мисаки Куно, Сато Рина, Миюки Савасиро и другие.
Режиссер: Мари Окада
Сценарист: Мари Окада
Оператор: Сатоси Намики
Композитор: Кэндзи Каваи
Продюсеры: Наоко Эндо, Хирохиса Кикути, Томоми Киётани

Большой злой лис и другие сказки / Le grand méchant Renard et autres contes... (2017)

10. Большой злой лис и другие сказки / Le grand méchant Renard et autres contes… (2017), 79 мин., Франция, Бельгия.

В ролях: Селин Ронте, Борис Релинже, Гийом Бушед, Гийом Дарно, Дамьен Витецка, Антуан Шумский, Жан-Луп Хорвитц, Кристоф Лемуан, Магали Розенцвейг, Камел Абдессадок и другие.
Режиссеры: Патрик Имбер, Бенжамин Реннер
Сценаристы: Бенжамин Реннер, Жан Реньо
Композитор: Робер М. Лепаж
Продюсеры: Дамиен Брюннер, Дидье Бруннер, Венсан Тавье

Мария Магдалина / Mary Magdalene (2018)

11. Мария Магдалина / Mary Magdalene (2018), 120 мин., Великобритания, США, Австралия.

В ролях: Руни Мара, Хоакин Феникс, Чиветель Эджиофор, Тахар Рахим, Ариана Лабед, Дени Меноше, Лубна Азабаль, Чеки Карио, Чарльз Бабалола, Тауфик Бархом и другие.
Режиссер: Гарт Дэвис
Сценаристы: Хелен Эдмундсон, Филиппа Гослетт
Оператор: Грег Фрейзер
Композиторы: Хильдур Гуднадоттир, Йохан Йоханнссон
Продюсеры: Эйн Каннинг, Эмиль Шерман, Лиз Уоттс

Привидение / Every Day (2018)

12. Привидение / Every Day (2018), 97 мин., США.

В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, Лукас Джейд Зуманн, Рори МакДональд, Кэти Дуглас, Джейкоб Баталон, Иэн Александр, Шон Джонс, Колин Форд и другие.
Режиссер: Майкл Сакси
Сценаристы: Джесси Эндрюс, Дэвид Левитан
Оператор: Рогир Стофферс
Композитор: Эллиотт Вилер
Продюсеры: Энтони Брегман, Питер Крон, Кристиан Грасс

Винчестер. Дом, который построили призраки / Winchester: The House that Ghosts Built (2018)

13. Винчестер. Дом, который построили призраки / Winchester: The House that Ghosts Built (2018), 99 мин., Австралия, США.

В ролях: Хелен Миррен, Сара Снук, Финн Скиклуна-О’Прей, Джейсон Кларк, Эмм Вайсман, Алана Фэган, Ребекка Макар, Тайлер Коппин, Майкл Карман, Энгус Сэмпсон и другие.
Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценаристы: Том Вон, Майкл Спириг, Питер Спириг
Оператор: Бен Нотт
Композитор: Питер Спириг
Продюсеры: Тобин Армруст, Майкл Бертон, Бенедикт Карвер

Операция «Шаровая молния» / Entebbe (2018)

14. Операция «Шаровая молния» / Entebbe (2018), 107 мин., Великобритания, США.

В ролях: Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдди Марсан, Бен Шнетцер, Нонсо Анози, Дени Меноше, Хуан Пабло Раба, Марк Иванир, Камиль Лемешевский, Андреа Дэк и другие.
Режиссер: Жозе Падилья
Сценарист: Грегори Бурк
Оператор: Лула Карвальо
Композитор: Родриго Амаранте
Продюсеры: Тим Беван, Эрик Феллнер, Рон Халперн

Зачётный препод 3 / Fack ju Göhte 3 (2017)

15. Зачётный препод 3 / Fack ju Göhte 3 (2017), 120 мин., Германия.

В ролях: Элиас ЭмБарек, Катя Риман, Йелла Хаазе, Сандра Хюллер, Макс фон Гробен, Уши Глас, Гизем Эмре, Арам Арами, Лукас Райбер, Руна Грайнер и другие.
Режиссер: Бора Дагтекин
Сценарист: Бора Дагтекин
Оператор: Маркус Нестрой
Композиторы: Константин Джоркеф Ширер, Винсент Штайн
Продюсеры: Николь Спрингстуббе, Пэтти Сэффилс, Мартин Московиц

Дыши во мгле / Dans la brume (2018)

16. Дыши во мгле / Dans la brume (2018), 89 мин., Франция, Канада.

В ролях: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор, Рафаэль Гренассия, Эрья Малатье, Алексис Маненти, Морис Антони, Робин Бард и другие.
Режиссер: Дэниэл Роби
Сценаристы: Гийом Леман, Джимми Бемон, Матье Делозье
Оператор: Пьер-Ив Бастард
Композитор: Мишель Корривуа
Продюсеры: Гийом Колбок, Николя Дюваль-Адассовски, Фуколь Барр

Взрослые игры / Flower (2017)

17. Взрослые игры / Flower (2017), 90 мин., США.

В ролях: Зои Дойч, Кэтрин Хан, Адам Скотт, Дилан Гелула, Эрик Эдельштейн, Тим Хайдекер, Майя Эшет, Джои Морган, Эрнестин Филлипс, Роми Бирн и другие.
Режиссер: Макс Уинклер
Сценаристы: Алекс Маколи, Мэттью Спайсер, Макс Уинклер
Оператор: Каролина Коста
Композитор: Джозеф Стефенс
Продюсеры: Эрик Б. Флайшмен, Брэндон Джеймс, Мэттью Спайсер

Девушки и танки / Girls und Panzer das Finale (2017)

18. Девушки и танки / Girls und Panzer das Finale (2017), 47 мин., Япония.

В ролях: Май Футигами, Аи Каяно, Мами Одзаки, Икуми Накагами, Юка Игути и другие.
Режиссер: Цутому Мидзусима
Сценарист: Рэйко Ёсида
Оператор: Ёсихиро Сэкия
Композитор: Сиро Хамагути
Продюсеры:

Свинья / The Pig (2018)

19. Свинья / The Pig (2018), 108 мин., Иран.

В ролях: Хассан Маджуни, Лейла Хатами, Лейли Рашиди, Париназ Изадйар, Сиамак Ансари, Айназ Азархуш, Али Багери, Мина Джафарзаде, Али Мосаффа и другие.
Режиссер: Мани Хагиги
Сценарист: Мани Хагиги
Оператор: Махмуд Калари
Композитор:
Продюсер: Мани Хагиги

Третья волна зомби / The Cured (2017)

20. Третья волна зомби / The Cured (2017), 95 мин., Ирландия.

В ролях: Эллен Пейдж, Сэм Кили, Том Вон-Лолор, Стюарт Грэхэм, Паула Малкомсон, Хильда Фэй, Питер Кэмпион, Фрэнк Кэннон, Лесли Конрой, Эми Де Брюн и другие.
Режиссер: Дэвид Фрейн
Сценарист: Дэвид Фрейн
Оператор: Пирс Макгрейл
Композиторы: Рори Фрирз, Ниал Кеннеди
Продюсеры: Рори Дунган, Рэйчел О’Кейн, Эллен Пейдж

Scroll to top