20 лучших кинопремьер октября 2017 года

20 лучших кинопремьер октября 2017 года

Традиционный для западных стран разгул нечисти в конце октября не нашел своей поддержки у отечественных кинопрокатных компаний - на российские экраны в октябре вышло не очень много достойных фильмов ужасов. В сегодняшний список лучших фильмов месяца попало только два - "Пила 8" и "Голем". Но даже в них ужасы, скорее, бытовые. Что же касается отечественного кино, то сегодня в подборке сразу пять российских фильмов. Ну а на вершине списка (ожидаемо) оказался фильм Дени Вильнёва "Бегущий по лезвию 2049". Если вы вдруг что-то пропустили в череде новых фильмов, то сейчас самое время выбрать фильм из двадцатки лучших и запланировать его просмотр.

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017)

1. Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017), 164 мин., США, Великобритания, Канада.

В ролях: Райан Гослинг, Робин Райт, Джаред Лето, Сильвия Хукс, Ана де Армас, Харрисон Форд, Шон Янг, Дэйв Батиста, Марк Арнольд, Вуд Харрис и другие.
Режиссер: Дени Вильнёв
Сценаристы: Хэмптон Фанчер, Майкл Грин, Филип К. Дик
Оператор: Роджер Дикинс
Композиторы: Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер
Продюсеры: Йель Бадик, Дэна Белкастро, Билл Карраро

Аритмия (2017)

2. Аритмия (2017), 116 мин., Россия.

В ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Елена Дробышева, Евгений Муравич, Анна Котова, Надежда Маркина и другие.
Режиссер: Борис Хлебников
Сценаристы: Наталия Мещанинова, Борис Хлебников
Оператор: Алишер Хамидходжаев
Композитор: -
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов, Наталья Дрозд

Салют-7 (2017)

3. Салют-7 (2017), 111 мин., Россия.

В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова и другие.
Режиссер: Клим Шипенко
Сценаристы: Алексей Самолётов, Клим Шипенко, Алексей Чупов
Оператор: Сергей Астахов, Иван Бурлаков
Композиторы: Иван Бурляев, Дмитрий Носков, Святослав Курашов
Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе

Сделано в Америке / American Made (2017)

4. Сделано в Америке / American Made (2017), 115 мин., США.

В ролях: Том Круз, Донал Глисон, Сара Райт, Джесси Племонс, Калеб Лэндри Джонс, Лола Кёрк, Джейма Мейс, Алехандро Эдда, Бенито Мартинес, Э. Роджер Митчелл и другие.
Режиссер: Даг Лайман
Сценарист: Гэри Спинелли
Оператор: Сезар Шарлони
Композитор: Кристоф Бек
Продюсеры: Джилл Аренс, Райан Аренс, Брандт Андерсен

О теле и душе / Testről és Lélekről (2017)

5. О теле и душе / Testről és Lélekről (2017), 116 мин., Венгрия.

В ролях: Геза Морчани, Александра Борбей, Золтан Шнайдер, Эрвин Надь, Тамаш Йордан, Жужа Яро, Река Тенки, Юлия Ньяко, Итала Бекеш, Эва Бата и другие.
Режиссер: Ильдико Эньеди
Сценарист: Ильдико Эньеди
Оператор: Мате Хербаи
Композитор: Адам Балаж
Продюсеры: Эрнё Мештерхази, Андраш Мухи, Моника Меч

Последний богатырь (2017)

6. Последний богатырь (2017), 114 мин., Россия.

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Александр Кухаренко, Марина Калецкая и другие.
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Сценаристы: Виталий Шляппо, Димитрий Ян, Василий Куценко
Оператор: Сергей Трофимов
Композитор: -
Продюсеры: Марина Жигалова-Озкан, Эдуард Илоян

Борг/Макинрой / Borg McEnroe (2017)

7. Борг/Макинрой / Borg McEnroe (2017), 107 мин., Швеция, Дания, Финляндия.

В ролях: Сверрир Гуднасон, Шайа ЛаБаф, Стеллан Скарсгард, Тува Новотны, Лео Борг, Маркус Моссберг, Джексон Гэнн, Скотт Артур, Йен Блэкман, Роберт Эммс и другие.
Режиссер: Янус Мец
Сценарист: Ронни Сандаль
Оператор: Нильс Тастум
Композиторы: Владислав Дилэй, Йон Экстранд, Carl-Johan Sevedag
Продюсеры: Питер Бенгтссон, Томас Эскильссон, Санне Глэссель

My Little Pony в кино / My Little Pony: The Movie (2017)

8. My Little Pony в кино / My Little Pony: The Movie (2017), 99 мин., Канада, США.

В ролях: Узо Адуба, Эшли Болл, Адам Бенгис, Эмили Блант, Кристин Ченоуэт, Мишель Кребер, Тэй Диггз, Брайан Добсон, Майкл Добсон, Андреа Либман и другие.
Режиссер: Джейсон Тиссен
Сценаристы: Меган МакКарти, Рита Сяо, Майкл Фогель
Оператор: Энтони Ди Нинно
Композитор: Дэниэл Ингрэм
Продюсеры: Хевн Александр, Стивен Дэвис, Брайан Голднер

Двуличный любовник / L'amant double (2017)

9. Двуличный любовник / L'amant double (2017), 110 мин., Франция, Бельгия.

В ролях: Марина Вакт, Жереми Ренье, Жаклин Биссет, Мириам Буайе, Доминик Реймон, Фанни Сэйдж, Жан-Эдуард Бодзяк, Антуан Де ла Мориньер, Жан-Поль Мюэль, Кейсли Готье и другие.
Режиссер: Франсуа Озон
Сценаристы: Франсуа Озон, Филипп Пьяццо, Джойс Кэрол Оутс
Оператор: Мануэль Дакоссе
Композитор: Филипп Ромби
Продюсеры: Эрик Альтмайер, Николас Альтмайер

Между нами горы / The Mountain Between Us (2017)

10. Между нами горы / The Mountain Between Us (2017), 112 мин., США.

В ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Бо Бриджес, Дермот Малруни, Линда Соренсон, Винсент Гэйл, Марси Т. Хаус, Даня Нассар, Ли Мадждуб, Андрес Джозеф и другие.
Режиссер: Хани Абу-Ассад
Сценаристы: Дж. Миллс Гудло, Крис Вайц, Чарльз Мартин
Оператор: Мэнди Уокер
Композитор: Рамин Джавади
Продюсеры: Питер Чернин, Дилан Кларк, Дэвид Рэди

Пила 8 / Jigsaw (2017)

11. Пила 8 / Jigsaw (2017), 91 мин., США.

В ролях: Мэтт Пассмор, Тобин Белл, Каллум Кит Ренни, Ханна Андерсон, Кле Беннетт, Лора Вандервурт, Пол Браунштейн, Мандела Ван Пиблз, Бриттани Аллен, Джозиа Блэк и другие.
Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценаристы: Пит Голдфингер, Джош Столберг
Оператор: Бен Нотт
Композитор: Чарли Клаузер
Продюсеры: Марк Бёрг, Грегг Хоффман, Орен Каулз

Голем / The Limehouse Golem (2016)

12. Голем / The Limehouse Golem (2016), 109 мин., Великобритания.

В ролях: Дуглас Бут, Оливия Кук, Сэм Рид, Мария Вальверде, Дэниэл Мейс, Билл Найи, Питер Салливан, Майкл Дженн, Дэниэл Серкера, Патрик Дархэм и другие.
Режиссер: Хуан Карлос Медина
Сценаристы: Джейн Голдман, Питер Акройд
Оператор: Саймон Дэннис
Композитор: Юхан Сёдерквист
Продюсеры: Элизабет Карлсен, Джоэнна Лори, Стивен Вулли

Сеть / Geumool (2016)

13. Сеть / Geumool (2016), 114 мин., Южная Корея.

В ролях: Рю Сын-бом, Ли Вон-гын, Ким Ён-мин, Чхве Гви-хва, Сон Мин-сок, Чо Джэ-рён, Ан Джи-хе, Ли Ын-у, Ли Соль-гу, Чон Ха-дам и другие.
Режиссер: Ким Ки Дук
Сценарист: Ким Ки Дук
Оператор: Ким Ки Дук
Композитор: Пак Ён-мин
Продюсеры: Ким Сун-мо, Ким Ки Дук

Далеко на Север / Tout en haut du monde (2015)

14. Далеко на Север / Tout en haut du monde (2015), 81 мин., Франция, Дания.

В ролях: Криста Тере, Федор Аткин, Питер Хадсон, Энтони Хиклинг, Том Мортон, Лес Клэк, Вивьенн Верне, Жюльетт Дёжен, Сирилл Мондж, Хлоя Данн и другие.
Режиссер: Реми Шейе
Сценаристы: Фабрис де Костиль, Клер Паолетти, Патрисия Вале
Художники: Хан Джин Ку Лаин-Чау, Слейвен Риз
Композитор: Жонатан Морали
Продюсеры: Рон Диэн, Клаус Токсвиг Кьяэр, Анри Магалон

Реальный Рокки / The Bleeder (2016)

15. Реальный Рокки / The Bleeder (2016), 98 мин., США.

В ролях: Элизабет Мосс, Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Рон Перлман, Майкл Рапапорт, Сэди Синк, Морган Спектор, Пуч Холл, Джим Гэффиган, Джейсон Джонс и другие.
Режиссер: Филипп Фалардо
Сценаристы: Джефф Ферцейг, Джерри Шталь, Майкл Кристофер
Оператор: Николя Больдюк
Композитор: Кори А. Джексон
Продюсеры: Криста Кэмпбелл, Лати Гробман, Карл Хампе

Геошторм / Geostorm (2017)

16. Геошторм / Geostorm (2017), 109 мин., США.

В ролях: Джерард Батлер, Джим Стёрджесс, Эбби Корниш, Александра Мария Лара, Дэниэл Ву, Эухенио Дербес, Амр Вакед, Эдеперо Одуйе, Энди Гарсиа, Эд Харрис и другие.
Режиссер: Дин Девлин
Сценаристы: Дин Девлин, Пол Гуйо
Оператор: Роберто Шэфер
Композитор: Лорн Бэлф
Продюсеры: Чу Чен Он, Дин Девлин, Дэвид Эллисон

Матильда (2017)

17. Матильда (2017), 109 мин., Россия.

В ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко и другие.
Режиссер: Алексей Учитель
Сценарист: Александр Александров
Оператор: Юрий Клименко
Композитор: Марко Белтрами
Продюсеры: Алексей Учитель, Александр Достман, Владимир Винокур

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

18. Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017), 90 мин., Россия.

В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич, Ксения Орлова, Наталия Вдовина, Дмитрий Архангельский и другие.
Режиссер: Александр Хант
Сценарист: Алексей Бородачёв
Оператор: Даниил Фомичев
Композитор: -
Продюсеры: Федор Попов, Владимир Малышев

Эгон Шиле: Смерть и дева / Egon Schiele: Tod und Mädchen (2016)

19. Эгон Шиле: Смерть и дева / Egon Schiele: Tod und Mädchen (2016), 110 мин., Австрия, Люксембург.

В ролях: Ной Сааведра, Марези Ригнер, Валери Пахнер, Мари Юнг, Ларисса Брайдбах, Элизабет Умлаут, Томас Шуберт, Даниэль Штрассер, Корнелиус Обонья, Андре Юнг и другие.
Режиссер: Дитер Бернер
Сценаристы: Хильде Бергер, Дитер Бернер
Оператор: Карстен Тиле
Композитор: Андре Дзезюк
Продюсеры: Александр Думрайхер-Ивансеану, Александер Глер, Бади Минк

На глубине 6 футов / 6 Below: Miracle on the Mountain (2017)

20. На глубине 6 футов / 6 Below: Miracle on the Mountain (2017), 89 мин., США.

В ролях: Джош Хартнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон, Кейл Калли, Джейсон Коттл, Остин Р. Грант, Нэйтан Стивенс, Марти МакСорели, Шон Пильц, Ваши Недомански и другие.
Режиссер: Скотт Во
Сценаристы: Мэдисон Тернер, Эрик ЛеМарк, Дэвин Сиэй
Оператор: Майкл Свитак
Композитор: Нэйтан Ферст
Продюсеры: Саймон Суорт, Такер Тули, Скотт Во

Scroll to top